Авторы

Звезда Трампа погасла – вандализм на "Аллее славы"

Когда что-то идет не так, некоторая часть американцев начинает крушить все, в том числе и звезду Дональда Трампа на "Аллее славы".
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Рука Кремля" дотянулась до Голливуда - там снимут об этом фильм
Протестующие в США в угаре праведного гнева, круша все вокруг, разбили заодно и звезду Дональда Трампа в Голливуде – и дотуда докатились беспорядки из Миннеаполиса. Об акте вандализма сообщает The Academy MusicBusiness в Twitter.
Пользователи в комментариях очень рады, кто-то даже представляет, что это – надгробие президента.
Интересно, что прошлые беспорядки в Фергюсоне, когда полицейские в очередной раз убили чернокожего, происходили еще при Бараке Обаме, но против него афроамериканская диаспора почему-то не ополчилась. Наверное, потому, что его звезды на "Аллее славы" попросту нет.
Вообще, эти имена на асфальте – очень удобная площадка, на которой фанаты и, наоборот, оппоненты могут выразить свое мнение. Начиная с того, что звезды регулярно воруют, и заканчивая ругательными надписями и осколками славы. Ту же звезду Трампа крушат уже не в первый раз – в позапрошлом году это было сделано показательно, при свидетелях, правда, охранники не смогли задержать злоумышленника – говорят, нет у них таких полномочий.
Возможно, и другие обитатели "Аллеи" не против такого развития событий. Многие "звезды" Трампа почему-то тоже недолюбливают. Тот же Шварценеггер, например, просто не может баллотироваться в президенты, и ему, несмотря на то, что он республиканец, должно быть обидно, остальные представители шоу-бизнеса тоже пока от этого далеки, да и придерживаются в большинстве своем взглядов Демократической партии, так что их отношение к президенту-республиканцу предопределено с самого начала.
Я не защищаю Трампа, но, учитывая, что американские полицейские всегда брали на себя слишком много, вряд ли его можно винить именно в этом случае полицейского произвола. Поэтому такой демарш тянет на сведение личных счетов тех, кто не может противостоять Трампу на равных. Разбить звезду – это ведь и просто, и эффектно. Такой вот способ выразить свою политическую позицию и выпустить пар.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
Никуда без политики. Брэд Питт пошутил про Трампа на "Оскаре"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем