"Спасибо, сэр". Илон Маск по-русски ответил на поздравления Рогозина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Илон Маск на русском языке поблагодарил Дмитрия Рогозина за поздравления с успешным запуском корабля Crew Dragon, отметив, что рассчитывает на "взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество".
Ранее Рогозин поздравил Маска и главу NASA Джима Брайденстайна с успешной стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon к Международной космической станции и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Глава "Роскосмоса" попросил Брайденстайна передать искренние поздравления компании SpaceX и Илону Маску, сказав, что ему понравилась его ответная шутка про батут.
"Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество", - ответил Рогозину Маск в Twitter.
Глава NASA Джим Брайденстайн также поблагодарил Рогозина.
"Спасибо! NASA благодарно за наше партнерство, и мы надеемся продолжить совершать совместно великие дела в освоении космоса", - написал Брайденстайн в Twitter.
В воскресенье пилотируемый корабль Crew Dragon с астронавтами NASA Дугласом Херли и Робертом Бенкеном причалил к МКС. Это первый за 9 лет американский пилотируемый космический полет.
В 2014 году в ответ на американские санкции против российской космической отрасли Рогозин, бывший тогда вице-премьером, предложил США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута. Маск в субботу пошутил, что батут работает. Шутка вызвала смех других участников брифинга со стороны NASA.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экипаж МКС установил контакт с астронавтами Crew Dragon.
"Браво". Рогозин "осторожно" поздравил NASA с запуском Crew Dragon
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем