"Действовать жестче". Трамп может отправить военных в Миннеаполис

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп отметил, что готов отправить военных в охваченный беспорядками Миннеаполис, если об этом заявят местные власти.
"Наши вооруженные силы готовы, обладают волей и умением, если они (власти города — ред.) когда-либо захотят вызвать наши вооруженные силы. Мы можем послать войска на место очень быстро", – приводит РИА Новости слова Трампа.
Американский президент пояснил, что военные должны быть "жесткими, сильными и уважаемыми".
"Эти люди – антифа, плохие радикальные левые, их надо научить, что так поступать нельзя", – добавил Трамп.
Более того, он высмеял оперативников, разбегавшихся из полицейского отделения в Миннеаполисе, которое затем сожгли.
"Я никогда не видел ничего настолько ужасного и глупого в своей жизни. А теперь я вижу, что они пытаются это оправдать", – сделал акцент президент США.
Трамп настаивает на том, что полиции следует быть "намного жестче".
В Associated Press рассказали, что подразделения военной полиции во Флориде приведены в состояние готовности на случай отправки в Миннеаполис.
Беспорядки возникли в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В Сеть попали видеокадры, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз повторял, что не может дышать, потом затихает. Флойд скончался в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Нацгвардию впервые полностью мобилизируют в Миннесоте из-за беспорядков.
Американист: происходящее в Миннеаполисе "выходит за рамки"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем