Раньше графика. Экипаж Crew Dragon сел в кабину корабля перед стартом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Астронавты NASA Даг Херли и Боб Бенкен уже заняли места в кабине корабля Crew Dragon перед испытательным полетом, NASA транслирует происходящее в Twitter.
Первый пилотируемый полет созданного компанией SpaceX корабля Crew Dragon намечен на 22:22 по Москве в субботу. Запуск был намечен на 27 мая, однако был отменен из-за погодных условий за 20 минут до старта.
Подготовку к полету в субботу ведут с опережением графика, Херли и Бенкен заняли места в своих креслах на 10 минут раньше расчетного времени. Затем после того, как специалисты SpaceX закрепили астронавтов в их креслах и завершилась проверка системы связи экипажа с центром управления полетом, был задраен люк космического корабля.
Если в субботу старт будет успешен, астронавты прибудут на Международную космическую станцию в воскресенье и проведут на орбите около 3-4 месяцев, Дата окончания тестового полета Crew Dragon еще не определена.
США прекратили самостоятельные пилотируемые полеты в 2011 году, завершив программу "Спейс шаттл". Строительством новых пилотируемых кораблей по контракту с NASA стали заниматься компании SpaceX и Boeing, создающие аппараты Crew Dragon и Starliner соответственно. Crew Dragon провел успешный тестовый беспилотный полет на МКС в марте 2019 года. Первое беспилотное испытание Starliner прошло неудачно, корабль вернулся на Землю, не совершив стыковку с МКС.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Роскосмос" рассказал об утечке топлива на разгонном блоке "Фрегат".
Увидеть своими глазами. Трамп понаблюдает за запуском корабля Илона Маска
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем