"Очень крутые". Трамп похвалил службы, охранявшие его от демонстрантов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп похвалил действия Секретной службы, которая охраняла американского лидера, когда возле его резиденции в Белом доме вспыхнул стихийный митинг демонстрантов.
В Соединенных Штатах в нескольких городах прошли беспорядки после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции.
"Отлично сработала вчера вечером Секретная служба США. Они были не только совершенно профессиональными, но и очень крутыми. Я был внутри, видел каждое движение и не смог бы чувствовать себя в большей безопасности. Они дали "протестующим" кричать и скандировать сколько угодно, но когда кто-то слишком разыгрывался или переходил границу, они быстро и жестко на него набрасывались. Они даже не успевали понять, что это было", – написал Трамп в Twitter.
Президент США отметил, что, если бы к нему прорвался кто-нибудь из митингующих, то имел бы дело с "самыми злобными собаками" и "самым жутким оружием".
"Вот тогда бы люди действительно по меньшей мере сильно пострадали", – добавил Трамп.
Он также раскритиковал мэра Вашингтона Мюриэл Боузер за бездействие. По его словам, градоначальница всегда просит денег и помощи, но в этой ситуации показала себя "с плохой стороны".
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе после размещения в Сети видеозаписей, на которых видно, как полицейские надели на Джорджа Флойда наручники и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать. Флойд умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США жена полицейского, обвиненного в убийстве Флойда, разводится с ним.
"Для защиты людей". Бойцов нацгвардии ввели в Атланту из-за беспорядков
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем