"Роскосмос" утвердил экипаж "Союза" для полета на МКС в сентябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. "Роскосмос" утвердил состав экипажа корабля "Союз МС-17", который следующим полетит на МКС 14 октября 2020 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.
«
"Госкорпорация "Роскосмос" утвердила основной, дублирующий, а также резервный экипажи (назначаемый в связи с повышенным риском в условиях пандемии коронавируса) для полета на МКС в октябре 2020 года", – сказал представитель пресс-службы "Роскосмоса".
Межведомственная комиссия включила в основной экипаж "Союза МС-17" космонавтов "Роскосмоса" Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, также астронавта NASA Стивена Боуэна заменили на Кэтлин Рубинс. В дублирующий состав экипажа вошли Олег Новицкий и Петр Дубров, а также Марк Ванде Хай.
«
"В специально сформированный в условиях действующей пандемии коронавируса резервный экипаж войдут космонавты "Роскосмоса" Антон Шкаплеров... и Андрей Бабкин", – добавил представитель пресс-службы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что NASA планирует приобрести дополнительное место на российском корабле "Союз" для отправки одного астронавта на МКС осенью 2020 года.
Российский "Ноев ковчег": зачем отправлять мышей дальше МКС?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем