День за три. Работающие с COVID медики получат льготный пенсионный стаж

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Пенсионный стад медицинских работников, которые работают с зараженными коронавирусом пациентами, будет идти из расчета день за три, сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ.
«
"День работы с пациентами с COVID-19 в стационарных и амбулаторных медицинских учреждениях, а также в подразделениях скорой помощи в 2020 году будет учитываться как три дня. Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжающий на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, "заработает" спецстаж в полгода", – сообщил замминистра труда и социальной защиты-статс-секретарь Андрей Пудов, слова которого приводятся ведомством.
По его словам, сведения о трудовой деятельности медработников, работающих с пациентами с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него, будут передаваться в территориальные органы ПФР работодателями.
Основным условием для медицинских работников при выходе на пенсию является медицинский стаж 25 лет при работе в сельской местности или 30 лет при работе в городе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минздраве отчитались по президентским выплатам медработникам.
В Минздраве рассказали о страховке заболевших коронавирусом медиков
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем