Особая значимость. Мишустин о борьбе с влиянием COVID на экономику в СНГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал активизировать усилия по устранению торговых барьеров и ограничений в рамках СНГ для снижения негативных последствий коронавируса на экономику СНГ, сообщило РИА Новости.
Он отметил, что ситуация с распространением коронавируса оказывает негативное влияние на экономику стран СНГ, из-за чего в таких условиях наращивание сотрудничества в торгово-экономической сфере приобретает особую значимость.
«

"С целью преодоления последствий коронавируса следует активизировать усилия по устранению торговых барьеров и ограничений ... углублению взаимодействия в области транспорта", – приводит информагентство слова Мишустина.

По его словам, сейчас целесообразно ускорить работу над соглашением о свободной торговле, услугами, заняться сопряжением интеграционных процессов и обеспечить дальнейшую цифровизацию экономик стран СНГ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал о коллапсе ситуации в некоторых отраслях бизнеса из-за пандемии.
Уже третий пакет. Правительство разрабатывает новые антикризисные меры
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем