"Не просто оружие". В США оценили испытания бомбардировщика Ту-22МЗМ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Эксперты американского издания National Interest назвали российский бомбардировщик Ту-22М3М инструментом противодействия американским силам, действующим в сфере влияния России.
Издание рассказало о характеристиках бомбардировщика, описав все его качества.
«

"Ту-22М3М является не только ценным дополнением к авиационному компоненту российской ядерной триады, но и может рассматриваться не просто как оружие, но как инструмент влияния для противодействия американским ударным группировкам авианосцев, которые действуют вблизи сферы влияния России", – говорится в статье.

Ту-22М3 – дальний многорежимный бомбардировщик-ракетоносец, предназначенный для борьбы с наземными и морскими целями с больших, средних и малых высот. Самолет приняли на вооружение в 1989 году, всего выпустили 268 машин. Ту-22М3 участвовали в антитеррористической операции в Сирии.
До 2020 года, по словам главы комитета Совета Федерации по обороне Виктора Бондарева, планируется модернизировать до версии МЗМ тридцать бомбардировщиков.
Командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш ранее отмечал, что возможности Ту-22М3М "далеко превосходят все аналогичные зарубежные машины", а предыдущую модель – Ту-22М3 – почти в два раза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что полет Ту-22М3 над Черным морем сняли на видео.
В Сети показали дозаправку Ту-160 на скорости 600 км/ч
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем