Судно-трубоукладчик "Академик Черский" вернулось в немецкий порт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Российское судно-трубоукладчик "Академик Черский" вернулось в логистический центр проекта "Северный поток- 2" - немецкий порт Мукран, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные портала Marine Traffic.
Накануне судно покинуло порт, в котором находилось с 8 мая, и встало на якорь в нескольких километрах от него. Позже к причалу подошла трубоукладочная баржа "Фортуна", принадлежащая компании МРТС. Она также считается подходящей для достройки газопровода.
Трубоукладчик "Академик Черский" в феврале вышел из Находки и направился в Сингапур. Во время следования с Дальнего Востока на Балтику судно неоднократно меняло заявленную конечную точку маршрута.
В конце 2019 года власти США ввели санкций против компаний - участников проекта "Северный поток - 2". После этого швейцарская Allseas заявила о приостановке работ по прокладке газопровода.
Глава Минэнерго Александр Новак заявлял, что Россия способна завершить "Северный поток - 2" усилиями "Академика Черского", однако для этого нужно будет провести работы по дооснащению судна.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт назвал сроки завершения работ по прокладке "Северного потока-2".
СМИ раскрыло "единственное условие", чтобы остановить "Северный поток-2"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем