Пока преждевременно. В Москве раскрыли условие открытия парикмахерских

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Открытие в Москве парикмахерских и других предприятий возможно в случае отсутствия роста новых заболевших COVID-19, заявил в эфире Первого канала руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«

"(Если, – ред.) мы не получим роста выявления заболевших, то, соответственно, я думаю, что в ближайшее время, скорее всего, будет и послабление для других отраслей торговли и бытовых услуг", – сказал Алексей Немерюк.

По его словам, в настоящий момент возобновление работы салонов красоты преждевременно, поскольку, находясь в них, люди контактируют друг с другом в течение долгого времени. При этом власти столицы продолжает внимательно следить за динамикой распространения COVID-19.
Накануне радио Sputnik сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня, а также объявил о втором этапе смягчения ограничений. Так, с 1 июня в столице вновь откроются непродовольственные магазины и часть салонов бытовых услуг, а москвичи смогут выходить на прогулки с некоторыми ограничениями.
В среду, 27 мая, радио Sputnik сообщало, что столичная мэрия также опубликовала пояснения, по какому распорядку жители Москвы смогут выходить на прогулки.
Известно, как будут работать парикмахерские после выхода из карантина
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем