Начните с соглашений. МИД не видит причин для "нормандского саммита"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Предпосылок для проведения "нормандского саммита" в настоящий момент нет, с чем согласны все участники процесса, заявил директор Первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов.
«

"Что касается созыва очередного саммита в "нормандском формате", то все участники процесса сходятся во мнении, что в настоящее время предпосылок для этого нет", – цитирует Парамонова РИА Новости.

По его словам, сейчас необходимо прежде всего работать над реализацией договоренностей, достигнутых на последней встрече "нормандской четверки" в декабре 2019 года.
«

"Ведь из девяти пунктов итогового документа этого саммита выполнено, да и то частично, лишь одно – обмен удерживаемых лиц", – отметил директор департамента МИД России.

В середине мая президент Украины Владимир Зеленский заявил, что идею новой встречи в "нормандском формате" по урегулированию в Донбассе поддержали Франция и Германия.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский пожаловался на Россию, что та не хочет поднимать вопрос Крыма, и наступил момент, по его словам, когда нужны новые площадки для обсуждения.
Готовят перемирие. Главы МИД "нормандского формата" обсудили Донбасс
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем