Борьба стереотипов: блондинки vs брюнетки

Читать на сайте radiosputnik.ru
Извечное противостояние: кто же лучше, кто успешнее, и кто больше нравится мужчинам? Блондинки или брюнетки? В конце мая принято отмечать один за другим "профессиональные" праздники девушек с разным цветом волос. Несмотря на то, что сегодня легко можно сменить имидж, а в моде вообще яркие кислотные прически, стереотипы продолжают жить. Почему? Помогает ли это в жизни? И так ли важен цвет волос в XXI веке? Попробуем разобраться в эфире радио Sputnik вместе с представительницами прекрасной половины человечества, брюнеткой и блондинкой правозащитницей Евой Меркачевой и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека кандидат филологических наук Лидией Малыгиной.
- Среди правозащитниц, политиков и журналистов по статистике больше брюнеток. Кстати, среди арестантов также больше брюнеток. Видимо, женщины с темным цветом волос решительнее.
- От меланина, который отвечает за цвет волос и кожи, зависит чувствительность к боли. А, следовательно, блондинки менее стрессоустойчивы. Видимо, поэтому на должностях с нелегкой работой больше блондинок.
- С природой не поспоришь, любое перекрашивание действует короткое время.
- Мода постоянно меняется, сейчас блондинки становятся менее популярны. Тем более светлый цвет волос не легко поддерживать, особенно в условиях пандемии.
- Психология цвета всегда работает. Но все равно лучше ориентироваться на природные данные.
- Стереотип о том, что блондинкам лучше не доверять, до сих пор существует.
Обсудить
Рекомендуем