По всей стране. ФСБ поймала крупную подпольную банду оружейщиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. ФСБ провели масштабную спецоперацию, в ходе которой у подпольных оружейников изъято почти 200 единиц огнестрельного оружия, в том числе снайперские винтовки спецназа "Винторез" и новейшие образцы автоматов Калашникова, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецслужбу.
К преступной схеме оказались причастны жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Крыма, Удмуртии, Хабаровского края, Ивановской, Новосибирской и Рязанской областей. В результате спецоперации была прекращена деятельность 13 подпольных мастерских по модернизации оружия.
"Всего изъято 188 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Ак-12, АК-103 и другие модификации АК, винтовки "Винторез" и американские M-16 и M-4, пистолеты Ярыгина, Стечкина и другие, а также три гранатомета: РПГ-7В и РПГ-26, а также подствольный ГП-25", – отмечает агентство.
Также спецслужбы нашли 20 килограммов взрывчатки, 35 гранат, более 16 тысяч патронов и глушители. Значительное количество составляет оружие времен Великой Отечественной войны.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Дагестане ликвидировали неизвестного, который обстрелял полицейских.
Следствие предъявило обвинение захватившему заложников в "Альфа-банке"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем