Мировые лидеры начали заявлять о согласии посетить Парад Победы в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Парад Победы по поручению президента России Владимира Путина все-таки состоится, на праздник 24 июня приедут иностранные делегаты.
Так, казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев принял приглашение президента РФ принять участие в знаковом событии. Об этом стало известно в ходе телефонного разговора, который 26 мая провели руководители стран. Как сообщает argumenti.ru со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана, стороны обменялись информацией о текущей ситуации с пандемией и предпринимаемых странами мерах по борьбе с распространением вируса COVID-19.
"В ходе состоявшегося сегодня, 26 мая, телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным получил приглашение принять участие в качестве почетного гостя в параде Победы на Красной площади 24 июня. С благодарностью принял приглашение", – написал Токаев в Twitter.
Его примеру последовал и президент Молдавии Игорь Додон.
"Президент Молдавии Игорь Додон 24 июня отправится в Москву, чтобы принять участие в параде, приуроченному к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", – цитирует РИА Новости пресс-секретаря главы республики Кармену Стерпу.
Кроме того, со слов главы посла Палестины в Москве Абдельхафиза Нофаля, лидер государства Махмуд Аббас готов приехать на праздник в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Во вторник президент РФ поручил министру обороны страны Сергею Шойгу обеспечить самый строгий режим безопасности на Параде Победы, свести к минимуму риски.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин отметил сплоченность россиян в тяжелые времена.
Путин объявил дату Парада Победы в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем