С июня в России начнут снимать ограничения на внутренний туризм

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Правительство РФ с 1 июня начнет поэтапное и аккуратное снятие ограничений на внутренний туризм, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
Он отметил, что ситуация с коронавирусом нанесла тяжелый удар по российской экономике, которая понесла убытки в размере полутора триллионов рублей.
«

"С 1 июня правительство системно и аккуратно начнет снимать ограничения. На первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией. Параллельно с этим правительство работает над правилами для дальнейшего открытия туристической отрасли: отели, курорты, пляжи, круизы и так далее", – сказал Чернышенко, слова которого приводит пресс-служба кабмина.

Он подчеркнул, что правительство направляет свои усилия на заботу о жизни и здоровье граждан, а финансовые и управленческие усилия – на создание безопасного отдыха для россиян в своей стране.
«
"И для нас, конечно, приоритет – это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета", – сказал вице-премьер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что председатель правительства Михаил Мишустин призвал сограждан провести летний отпуск в стране.
Такое случалось. Захарова о махинациях с матпомощью россиянам за рубежом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем