В РФ разъяснили, с чем может быть связан положительный тест на антитела

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 мая/ Радио Sputnik. Положительный тест на антитела, по всей вероятности, связан как с действующим штаммом коронавируса, так и с другими ранее выявленными видами инфекции. Об этом сообщается в пятницу на сайте Росздравнадзора.
"Положительные результаты могут быть связаны как с текущим штаммом коронавируса, так и с другими ранее выявленными типами коронавируса, такими как HKU1, NL63, OC43, 229E", – говорится в сообщении.
В материале добавляется, что итоги тестирования на антитела не должны использоваться в качестве единственного основания подтверждения COVID-19.
"Результаты тестирования на антитела не должны использоваться в качестве единственного основания, подтверждающего наличие SARS-CoV-2 или для информирования о статусе инфекции. В случае, если результаты тестирования отрицательные, а клинические симптомы сохраняются, необходимо провести дополнительное повторное тестирование с использованием других методов. Отрицательный результат не исключает возможности заражения COVID-19", – подчеркивается на сайте.
Как уточняет "Парламентская газета", использовать экспресс-тесты рекомендуется не ранее третьего дня после появления клинических симптомов. Если же у пациента их нет, лучше выбрать проведение дополнительных клинических и лабораторных исследований, добавили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Анна Попова объявила о готовности ряда регионов к третьему этапу снятия мер.
Начнут с групп риска. Попова рассказала о вакцинации от коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем