Медики смогут рассчитать положенные надбавки на онлайн-калькуляторе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. На портале госуслуг Московской области появился новый сервис, где медики смогут по онлайн-калькулятору рассчитать размер надбавок за работу с больными COVID-19, сообщает телеканал "360".
На портале госуслуг размещена подробная информация о полагающихся выплатах, которых всего три: президентская, федеральная и региональная. С помощью онлайн-калькулятора можно рассчитать размер надбавок, а также получить онлайн-выписку по назначенным выплатам через учетную запись ЕСИА.
Президентская доплата за работу с больными COVID-19 является фиксированной, то есть врач имеет право претендовать на нее, даже если отработал всего один день в месяце и лечил только одного "ковидного" пациента.
Федеральная и региональная выплаты рассчитываются исходя из фактически отработанных смен. Региональная полагается тем, кто работал не только с пациентами с COVID-19, но и с пневмонией и ОРВИ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин заявил, что проблемы с выплатами медикам за работу с больными коронавирусом возникли в связи с неясными формулировками в документах правительства, и поручил "обеспечить мониторинг начисления всех установленных выплат".
"Понимание достигнуто". Медики Приангарья получат обещанные выплаты
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем