"Нельзя ни в коем случае". Лукашенко о ситуации с COVID в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Эпидемиологическая обстановка в Белоруссии постепенно улучшается, однако расслабляться ни в коем случае нельзя, заявил президент страны Александр Лукашенко на встрече с министром здравоохранения Владимиром Караником и помощником президента Александром Косинцем.
По последним данным, в Белоруссии выявлено 32 426 случаев коронавируса, 179 человек скончались.
«

"Но ни в коем случае не расслабляться. Надо ориентировать наших врачей. Они молодцы, да и Министерство здравоохранения хорошо организует эту работу. А главное, что вы изучаете каждодневный опыт. Хотелось бы, чтобы вы выдержали это. Наверное, пока мы окончательно не уйдем от этого, месяц нам еще придется барахтаться. Конечно, не тот уровень уже, легче немножко стало, но не расслабляться", – приводит слова Лукашенко агентство "БелТА".

Он отметил, что имеющиеся данные свидетельствуют о том, что обстановка постепенно улучшается. "Я вижу информацию, контролирую, но ни в коем случае нельзя расслабляться. Надо до конца пройти этот путь и доказать всем, особенно у нас в стране. Нам надо бороться за жизнь людей. Надо держаться изо всех сил и спасать людей, потому что останется один показатель – смертность", – добавил белорусский президент.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Лукашенко объяснил проведение парада Победы в Минске в период пандемии коронавируса.
"Головой отвечают". Лукашенко призвал Минздрав лучше спасать от COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем