Загнать под директиву. Суд ЕС отклонил иск оператора "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Суд общей юрисдикции Европейского союза отклонил иски компании Nord Stream 2 AG против положений законодательства ЕС относительно газопроводов из третьих стран, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз суда.
Ранее стало известно, что Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) отказало компании Nord Stream 2 AG, оператору строительства "Северного потока-2", в выведении газопровода из-под норм обновленной газовой директивы ЕС.
«
"Суд общей юрисдикции ЕС отклонил судебные иски Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG против законодательства Евросоюза, которое распространяет определенные правила внутреннего рынка природного газа на трубопроводы из третьих стран", – говорится в пресс-релизе.
Ранее агентство Bloomberg написало, что строительство газопровода в скором времени перейдет в финальную стадию, обратив внимание, что на спутниковых снимках немецкого порта Мукран секции трубопровода, находившиеся в хранилище неподалеку от гавани, переместили на пристань с краном для погрузки.
Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить уже в этом году.
Газопровод пройдет через акваторию или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании, которая последней из стран-участниц проекта выдала разрешение на строительство "Северного потока-2" в своей акватории по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм.
Днем в среду радио Sputnik сообщило, что немецкая Wintershall закончила финансирование "Северного потока-2".
Мешают работе. СМИ назвали препятствия строительства "Северного потока-2"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем