Опять мимо. Японское лекарство от COVID пока не показало эффективности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Японское лекарство против коронавирусной инфекции COVID-19 "Авиган" ("Фавипиравир", "Фавилавир") пока не показало очевидной эффективности в ходе клинических испытаний, сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
"Промежуточные результаты клинических испытаний препарата "Авиган" на пациентах с COVID-19, представленные в министерство здравоохранения, не предоставили четких доказательств эффективности препарата в снижении роста коронавируса", – пишет издание.
Это вызывает сомнения относительно его одобрения к концу месяца, как того требует правительство Японии.
По информации РИА Новости, лекарство разработали в Японии шесть лет назад для лечения гриппа, но при опытах на животных были выявлены побочные явления при развитии плода. В результате его исключили из применения беременными женщинами и внесли в список препаратов, лечение которыми возможно по особому распоряжению правительства в случае, если все остальные лекарства не действуют.
Между тем, китайские врачи обнаружили его эффективность при лечении пневмонии, вызванной новым типом коронавирусной инфекции.
Ранее радио Sputnik сообщило, что рекламируемое Трампом лекарство бесполезно при COVID-19.
Для создания вакцины от коронавируса используют мышь. И не одну
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем