Далеко до идеала. Почему московский карантин отнесли к лайт-режиму?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, что ситуация с коронавирусной инфекции в мегаполисе не так проста и еще далека от идеальной.
Во вторник он выступил в эфире телеканала "Россия 1".
"Нужно не то, что терпением запасаться, нужно отчетливо понимать страшную угрозу, которая висит над нашими близкими, родными, особенно пожилыми людьми. Надо просто ощущать эту угрозу и действовать адекватно той угрозе, которая есть, которая реально существует, она не надумана. <…> Постойте рядом с приемным отделением – и вы увидите десятки скорых машин, которые привозят людей. Зайдите в реанимационное отделение – и все станет ясно. Ситуация не так проста и далека еще от идеальной", – приводит РИА Новости слова столичного градоначальника.
Сейчас половина жителей Москвы передвигается по городу более-менее свободно, это нельзя назвать жестким карантином, как было в КНР, подчеркнул мэр.
"Посмотрите на китайцев, на наших соседей: одну из провинций, они обнаружили 45 зараженных коронавирусом, и сто миллионов человек посадили на жесточайший карантин. У нас совсем другая ситуация. У нас, по сути дела, половина москвичей свободно или более-менее свободно передвигаются, знаете, это такой лайт, это карантином назвать невозможно", – добавил Собянин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что еще одно государство рискует стать очагом COVID.
Собянин анонсировал открытие МФЦ в Москве со следующей недели
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем