Авторы

Усэйн Болт или Форрест Гамп: как сочинский бегун удирал от Росгвардии

Молодой человек в Сочи, находясь в обсерваторе, пытался убежать от пятерых сотрудников Росгвардии. Он заявил, что покинул здание после сигнала пожарной тревоги. Видео, которое сняли очевидцы, стало вирусным, а мотив побега до сих пор не ясен. Может, кровать жесткая?
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Сочи арестовали парня, убегавшего от росгвардейцев в обсерваторе
Один забег. Две статьи. Три дня ареста. Молодой человек в Сочи нарушил две административные статьи – за неподчинение законным требованиям сотрудникам Росгвардии и нарушение режима самоизоляции. Адлерский суд арестовал сочинского бегуна на трое суток. Павел Копчук, а именно так зовут парня, не согласился с решением суда. Он рассказал телеканалу "360", что выбежал из обсерватора, услышав сигнал пожарной тревоги.
На вопрос, как ему удалось убежать от полицейских, парень похвастался, что, несмотря на карантин, занимается спортом постоянно, потому так быстр.
На самом деле молодой мужчина не выдержал изнурительной изоляции и вышел во двор на прогулку, что категорически запрещено. Его тут же встретили сотрудники Росгвардии и предложили ему отправиться обратно в здание. Но мужчина не стал слушать правоохранителей и рванул, пробежал круг по двору, мимо аж пяти сотрудников. Короткая погоня под одобрительные крики других временных обитателей обсерватора. Им тоже скучно, а тут такое зрелище! Теперь бегуну за 15-секундную пробежку, видео которой разлетелось по интернету, предстоит выплатить штраф в 15 тысяч рублей. Такие вот "призовые".
После этого случая молодой человек в профиле свой страницы в Instagram добавил подпись, что собирает деньги на оплату штрафа. Чуть ранее там появилась ремарка, что он бегает как Форрест Гамп. После чего где-то тихо заплакал Роберт Земекис. Конечно, Копчук бежал не как Гамп. Он мчался как Усэйн Болт. Хотя представить ямайского олимпионика, обсерватор, легендарного режиссера и столицу Зимней Олимпиады-2014 в одном предложении едва ли возможно. Но парнишка Копчук всех их соединил, да и сам хайпанул. Не иначе позовут в какое-нибудь ток-шоу. Или уже позвали.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Небесное "ОКО". Нарушителей самоизоляции в Подмосковье выявит аэростат
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем