Только наполовину. Роспотребнадзор озвучил рекомендации авиакомпаниям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 мая/ Радио Sputnik. Роспотребнадзор дал рекомендации авиакомпаниям заполнять лайнеры на 50% для обеспечения социальной дистанции между пассажирами. Об этом пишет в понедельник "Парламентская газета".
"При продаже билетов следует руководствоваться принципом социального дистанцирования при заполнении салона самолета. Количество пассажиров, перевозимых на воздушном судне, не должно превышать 50% от общего количества посадочных мест, а также на этапе регистрации на рейс – исключение рассадки пассажиров на посадочные места, расположенные в непосредственной близости друг к другу, в том числе относительно одного ряда впереди и одного ряда позади посадочного места", – отмечается в документе, опубликованном на сайте ведомства.
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих 16 мая подчеркнул, что социальное дистанцирование при рассадке пассажиров в лайнерах приведет к увеличению цен на билеты и нерентабельности перевозок. Он уверен, что многие иностранные авиакомпании, которые внедрили такой режим, уже начинают отказываться от него.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минтранс оценил шансы разрешить авиаперелеты.
В Польше продлили запрет на международные рейсы
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем