В ПФР дали совет по подаче заявки на детские выплаты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 мая/ Радио Sputnik. Подавать заявление на получение выплат семьям с детьми от трех до 15 лет включительно лучше с 15 мая, пишет портал Ura.ru со ссылкой на источник в Пенсионном фонде (ПФР).
Как отметил собеседник издания, на данный момент портал госуслуг перегружен и не работает в полном объеме из-за большого потока посетителей.
Ранее президент Владимир Путин обратил внимание на сбой в работе сайта госуслуг, который не справился с объемом обращений.
В Минкомсвязи отметили, что на следующий день после объявления о новых мерах поддержки населения на сайт было подано более двух миллионов заявлений, что в десять раз превысило среднюю нагрузку за апрель.
Дополнительные единовременные выплаты семьям с детьми были утверждены указом президента Владимира Путина на фоне эпидемии коронавируса. С 1 июня на каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет включительно положено по десять тысяч рублей, до 3 лет - по пять тысяч.
Для получения выплаты необходимо подать заявление через портал госуслуг, отделение Пенсионного фонда или МФЦ. Обратиться за выплатой можно до 1 октября.
Ранее радио Sputnik рассказало, как эксперты оценили принятые меры поддержки населения.
Не справился. Путин отметил сбой в госуслугах из-за обращений по выплатам
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем