Сообщения о российских аппаратах ИВЛ сравнили с оценками "Суперджетов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Интернет-пользователи прокомментировали сообщения о проверках аппаратов ИВЛ российского производства "Авента-М".
Ранее в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Петербурге, где лечат больных коронавирусом, произошли пожары. В первом случае погибла одна пациентка, во втором – пять пациентов. Предварительной причиной пожара в Петербурге ГУ МЧС по региону называло возможное возгорание в электрооборудовании.
Росздравнадзор после этого приостановил в России обращение отечественных аппаратов искусственной вентиляции легких "Авента-М", произведенных после 1 апреля 2020 года. Именно эти аппараты, как сообщалось, эксплуатировались в клиниках, где произошли пожары.
Со своей стороны, в Федеральном агентстве Соединенных Штатов по ЧС заявили, что американские власти рассмотрят вопрос о том, стоит ли использовать медоборудование "Авента-М", которое ранее было предоставлено США российской стороной.
Между тем, как сообщает телеканал "Царьград", некоторые российские пользователи интернета сочли претензии к данным аппаратам ИВЛ преждевременными.
Издание приводит в качестве примера мнение Twitter-канала "Голос Мордора", который сравнил ситуацию с публикациями по поводу отечественных самолетов "Суперджет". "Помню, они то же самое о "Суперджетах" писали, а потом оказывалось, что все "Суперджеты", попавшие в происшествия, оказывались "боингами" или "эйрбасами". Стали писать просто "самолет"", – написал автор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в больнице Святого Георгия в Петербурге рассказали об используемых там аппаратах ИВЛ.
С трудом представляю. Эксперт о причинах пожара в больнице Петербурга
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем