Новый поворот. Дело Мамаева и Кокорина решили пересмотреть

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая / Радио Sputnik. Второй кассационный суд общей юрисдикции в среду направил громкое дело о хулиганской выходке футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на пересмотр в Мосгорсуд, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Игоря Бушманова.
Он отметил, что тем самым суд удовлетворил кассационную жалобу защиты спортсменов, отменил приговор Мосгорсуда и отправил ему дело для пересмотра.
В кассационной жалобе защитники отметили, что мужчин, по их мнению, необоснованно привлекли к ответственности за причинение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных водителю Mercedes Виталию Соловчуку.
Кроме того, по мнению адвокатов, суды нижестоящих инстанций не учли позицию защиты об отсутствии хулиганских мотивов в действиях фигурантов.
В мае 2019 года Пресненский суд Москвы за две драки в центре Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1,5 лет колонии (Кокорины).
Футболисты и Кокорин-младший освободились досрочно 17 сентября, а через несколько месяцев возобновили выступления на профессиональном уровне.
В ноябре 2019 года радио Sputnik сообщило, что соучастник драк с участием Кокорина и Мамаева Протасовицкий также вышел на свободу.
СМИ: Кокорин и Мамаев уехали отдыхать за границу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем