Сказано в эфире

"Это мошенничество". Дробыш ответил на обвинение в краже стихотворения

На известного российского композитора, продюсера Виктора Дробыша и актрису Настасью Самбурскую подали в суд из-за предполагаемого нарушения авторских прав. В интервью радио Sputnik хитмейкер рассказал свою версию произошедшего.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Это рекорд. Новый клип Little Big за 4 часа посмотрели более миллиона раз
На российского продюсера Виктора Дробыша, композитора Георгия Волева, актрису Настасью Самбурскую и компанию "Первое музыкальное издательство" подали в суд за присвоение текста стихотворения "Мечта".
Иск подала поэтесса Анастасия Рыбачук, которая утверждает, что ее произведение наложили на музыку в песне "Старая", которую записала Самбурская при поддержке Дробыша.
Виктор Дробыш прокомментировал ситуацию в интервью радио Sputnik. По его словам, поэтесса знала о том, что текст ее стихотворения будет использован, но сама не пришла в продюсерский центр, чтобы подписать соответствующий контракт.
«
"Пришел композитор, принес песню, попросил ее доделать – стихи прикольные. Я говорю: "Идите, подпишите (соответствующую бумагу, – ред.)". Он подписал. А поэтесса, говорит, придет попозже. Я ее в глаза не видел. Ну придет и придет. Но она так и не пришла, не подписала бумагу. Теперь композитор просит прощения, а поэтесса подает в суд. Только я не знаю на что. Там стоит ее фамилия, она давно про это знала – песня вышла год назад. И если авторские кто-то и получит, то только она. Поэтому мне трудно понять, что она задумала. Какая-то глупость: уговаривать, чтобы прийти и показать песню, а потом подавать в суд. На мой взгляд, это мошенничество", – сказал Виктор Дробыш.
"Нам нужна одна победа": Наталья Орейро поздравила россиян с 9 Мая
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем