Ответ будет жестким. Посол Ирана оценил вероятный военный конфликт с США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Посол Тегерана в России Казем Джалали прокомментировал вето президента США в отношении резолюции конгресса, ограничивающей применение военной силы против Тегерана. Он заявил в интервью РИА Новости, что ответ Исламской республики на любую военную авантюру США будет жестким.
«
"Действия Трампа в связи с наложением вето могут иметь две цели. Первая, данный вопрос является частью партийных разногласий в Соединенных Штатах и попыткой одержать победу на предстоящих выборах. Второй аспект заключается в том, что Соединенные Штаты, вероятно, настроены на военный конфликт с Ираном. Мы надеемся, что действия Трампа не продиктованы второй целью, потому что ответ Ирана на любую военную авантюру Соединенных Штатов будет жестким", – сказал Джалали.
Президент США Дональд Трамп 7 мая воспользовался правом вето в отношении резолюции конгресса, запрещающей применение военной силы страны против Ирана. До этого в феврале и марте резолюцию поддержали сенат и большинство конгрессменов США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что госсекретарь США Майк Помпео прорабатывает план о продлении эмбарго на поставку оружия против Ирана или возобновления жестких санкций
Прекратите нести вздор. Иран ответил чиновнику из США на "собачью чушь"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем