"Превосходная почва". Политолог предположил цель преследования Януковича

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая / Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский и его предшественник на этом посту Петр Порошенко, возможно, вскоре начнут работать сообща и забудут прежние разногласия. Это предположение в беседе с ФАН сделал политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.
Ранее во вторник Печерский суд Киева заочно арестовал на два месяца экс-президента Украины Виктора Януковича по так называемому делу "евромайдана". В ходе предшествовавшего этому решению заседания защита заявила отвод прокурорам, а также сделала несколько ходатайств, в частности, просила обеспечить участие Януковича в заседании с помощью видеотрансляции. Все требования адвокатов были отклонены судом как необоснованные.
«

"Дело это, безусловно, политическое, — поделился мнением Дмитрий Солонников. – Янукович – это превосходная почва для консолидации двух его преемников на посту президента Украины. Известно, что Порошенко ненавидит Зеленского – и наоборот. Однако оба они ненавидят Виктора Януковича".

Политолог убежден, что диалог элит, поддерживающих действующего украинского лидера и его предшественника, возможен только с позиций общей неприязни к кому-то еще — и свергнутый в феврале 2014 года глава украинского государства подходит для реализации подобной задумки.
В середине февраля радио Sputnik сообщило, что в Киеве выступили за отмену амнистии по "евромайдану".
В Киеве заявили о новом подозреваемом в делах Евромайдана
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем