Признать "мебелью-убийцей". В США подали коллективный иск против IKEA

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. Потребители в США подали коллективный иск против шведской корпорация IKEA из-за неадекватных действий, принимаемых по отзыву опасных комодов, сообщило РИА Новости со ссылкой на газету USA Today.
Подчеркивается, что в 2016-2017 годах IKEA отозвала более 17 миллионов комодов Malm, тогда в США из-за упавшей мебели погибли несколько детей. В марте текущего года комиссия США по определению безопасности товаров массового потребления (CPSC) сообщила, что IKEA отзывает в Северной Америке еще около 1 миллиона потенциально опасных комодов.
Исцы назвали действия корпорации по отзыву "крайне неадекватными и неэффективными". В частности, обращается внимание на уведомление потребителей об отзыве, вывозе опасных предметов из домов потребителей и возмещение потребителям полной цены купленного предмета с дефектными и опасными ящиками.
Истцы обвинили IKEA в том, что она предлагает магазинный кредит вместо возмещения средств за комоды, либо совсем отказывает в покупателям в возврате потенциально опасных товаров.
IKEA – крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды).
В начале января радио Sputnik сообщило, что IKEA выплатит одной из американских семей штраф после гибели сына.
IKEA выпустит коллекцию, сделанную жителями уральского села
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем