Сказано в эфире

Жириновский выступил за отмену в этом году ЕГЭ в связи с пандемией

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в комментарии для радио Sputnik изложил свое мнение по поводу проведения в этом году в РФ Единого госэкзамена.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Жириновский считает, что тему голосования по Конституции можно "снять"
Лидер Либерально-демократической партии России, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский полагает, что в связи с пандемией следует отменить в этом году в РФ Единый госэкзамен. По его мнению, проводить ЕГЭ нужно только в тех вузах, где мест меньше, чем абитуриентов, и лишь по одному профильному предмету.
«
"Впереди у нас ЕГЭ, прием в вузы. Мы еще раз ставим вопрос: в этом году в условиях пандемии убрать любой ЕГЭ. Пусть школьники направят документы в те вузы, в которые хотят поступить. Их зачислят, условно 90%, а 10 (процентов) – очередь: МГИМО, Физтех, МИФИ, Петербургский университет... Вот те, кто туда подал, а мест меньше, чем абитуриентов, по месту жительства сдадут ЕГЭ по тому профильному предмету, который определит вуз. Все. Почему так не сделать? Нет: "ЕГЭ будет". А больных еще больше будет. Не соображают", – сказал Жириновский в комментарии для радио Sputnik.
Ранее Рособрнадзор сообщал, что ведомство рассматривает возможность проведения ЕГЭ в августе и только для тех, кто собирается в дальнейшем поступать в вуз. При этом в ведомстве уточнили, что сроки проведения Единого госэкзамена могут скорректировать в ближайшую неделю.
Жириновский призвал россиян ценить простые радости
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем