"Головой отвечают". Лукашенко призвал Минздрав лучше спасать от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая / Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил чиновников и медиков, что в условиях распространения коронавируса они "головой отвечают" за смерти пациентов, и потребовал делать все необходимое для спасения их жизней.
Как передает агентство "БЕЛТА", во вторник Лукашенко проводит совещание, на котором соберутся члены правительства и руководство администрации президента.
«

"Будем лечить людей, будем смотреть, что будет дальше. Но хочу в связи с тем, что я поднял этот вопрос, категорически предупредить, что головой все отвечают за смертность населения. Все эти показатели, ковидовские и даже пневмонийные, сколько у нас там вчера было, сколько сегодня и какая динамика – это все уйдет, это все забудут. А вот погибшие люди, которых мы могли спасти, но не спасли – это останется. Железно надо требовать от Минздрава и врачей сохранения жизни людей", – подчеркнул глава белорусского государства.

Он отметил, что намерен лично держать этот вопрос на контроле.
По состоянию на 11 мая число выявленных случаев заражения COVID-19 в Белоруссии увеличилось до 23 906, включая 135 умерших от нового типа инфекции.
Согласно информации ВОЗ, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 278 тысяч человек скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко похвалил население за правильное ношение масок.
"Единственная причина". Лукашенко все еще не сдал тест на коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем