Как получить выплату на ребенка в 10 тысяч рублей? Власти дали инструкцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Свыше 22 миллионов детей могут рассчитывать на единовременную выплату в 10 тысяч рублей в качестве меры поддержки, о которой говорил президент России, на эти цели поступят почти 200 миллиардов рублей. Об этом сообщает телеканал "360" в понедельник.
По данным пресс-службы министерства труда и социальной защиты, для получения единовременной выплаты родителям детей в возрасте от трех до 16 лет нужно подать заявление на сайте госуслуг или лично через отделение Пенсионного фонда РФ.
Глава Минтруда Антон Котяков заверил, что никаких дополнительных справок представлять не нужно.
"Всего в нашей стране почти 22 миллиона детей в возрасте от трех до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено почти 200 миллиардов рублей", – отметил министр.
Подчеркивается, что все единовременные выплаты граждане начнут получать с 1 июня. За предоставлением денежных средств родители могут обратиться до 1 октября.
Прием заявлений на сайте госуслуг начнется с 12 мая, добавляется в материале.
"Понадобится триллион". Эксперт оценил затраты на меры поддержки в РФ
Единовременная выплата в 10 тысяч рублей – это лишь одна из мер поддержки граждан, которую анонсировал Путин во время своего обращения к россиянам в понедельник.
Помимо этого, глава государства предложил в два раза увеличить размер "детского пособия" – до 6750 рублей, а также ввести выплаты семьям, где растут дети от трех до семи лет. Родители, которые остались без работы, получат по три тысячи рублей за каждого малыша. Семьям, где доход не превышает прожиточного минимума, предоставят 33 тысячи рублей за 11 месяцев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что период нерабочих дней в России завершается с 12 мая.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем