Вернуть связь. В Италии назвали условие для возврата международных рейсов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Глава министерства инфраструктуры и транспорта Италии Паола де Микели рассказала, при каком условии Италия может возобновить авиасообщение с другими странами.
"Я думаю, что мы не будем связывать с Италией те страны, которые находятся в острой фазе. Те же, где эпидемиологический кризис идет на спад, будут вновь соединены с Италией", – заявила де Микели в ходе онлайн-пресс-конференции для иностранной прессы, пишет РИА Новости.
По ее словам, у всех, кто прилетит в страну, будет замеряться температура, также пассажир должен будет заполнить заявление о том, как проводил время при пандемии в своей стране. У прилетевшего поинтересуются, куда он планирует направиться, чтобы знать, где его найти в критической ситуации.
Для пассажиров останется обязательным ношение маски на борту самолета, а в аэропортах продолжатся санитарные проверки при вылете из Италии. Кроме того, Де Микели уточнила, что прилетевших в Италию не посадят на карантин.
Глава итальянского минтранса заявила, что при сохранении нынешнего течения эпидемии возобновление передвижения между итальянскими регионами можно ожидать в начале июня, после чего "проводить оценки" о поездках за пределы Италии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что аэропорт Орли в Париже может возобновить работу к концу июня.
В Польше продлили запрет на международные рейсы
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем