Цены на нефть упали из-за опасений второй волны коронавируса в КНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Цены на нефть показали снижение на фоне опасений возможности второй волны коронавируса в Китае, пишет NEWS.ru.
Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent по состоянию на 14:00 мск опустились на 2,39% – до $30,23. Июньские фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 1,9% – до $24,27 за баррель.
Помимо опасений в отношении новой волны неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Китае, трейдеров волнует то, что рынок переполнен нефтью, а спрос на нее остается невысоким.
Пандемия COVID-19 спровоцировала рекордное снижение цен на нефть из-за обвала спроса на сырье. Негативно на рынок также повлиял тот факт, что в марте страны-участницы соглашения ОПЕК+ не смогли договориться о продлении прежней сделки.
После серии консультаций государства выработали новые условия по сокращению добычи сырья, и новое соглашение ОПЕК+ вступило в силу 1 мая.Предполагается, что в мае-июне производство должно снизиться на 9,7 миллиона баррелей в сутки, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона до конца апреля 2022 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сказал аналитик о прогнозах цен на нефть.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем