Нападал из ненависти. В ФРГ задержан примкнувший к ИГ* выходец из Турции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 мая/ Радио Sputnik. В Баварии полиция задержала гражданина ФРГ, считающего себя сторонником террористической группировки "Исламское государство"* и устроившего серию нападений на турецкие заведения города Вальдкрайбург, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление полиции в воскресенье.
Полиция подозревает 25-летнего жителя ФРГ с турецкими корнями в серии нападений в период с 16 апреля по 6 мая. Нападению подверглись принадлежащие туркам парикмахерская, пиццерия, кебабная, которые подозреваемый забросал камнями. Также он организовал поджог продовольственного магазина 27 апреля. В результате из здания были эвакуированы 27 человек, несколько из них пострадали, помещению нанесен многомиллионный ущерб.
"Мотивом преступления обвиняемый назвал "ненависть" к турецким согражданам в связи с его приверженностью "Исламскому государству"*, – говорится в сообщении полиции.
Подозреваемый был задержан в немецком городе при проверке билета на поезд, при более тщательном досмотре в его рюкзаке нашли самодельные бомбы.
Задержанный рассказал, что в его квартире в Вальдкрайбурге и в гараже в коммуне Гархинг-ан-дер-Альц хранятся другие взрывчатые вещества, оружие. Полиция в общей сложности эвакуировала 84 человека для обысков и изъятия опасных материалов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали местоположение нового главаря ИГ* .
*Террористическая организация, запрещенная в РФ.
Испанская полиция задержала одного из самых разыскиваемых членов ИГ*
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем