СМИ узнали о переживаниях Трампа из-за новой вспышки COVID перед выборами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 мая/ Радио Sputnik. Американский президент Дональд Трамп раздосадован тем, что вспышка коронавируса осенью может помешать его переизбранию. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные источников газеты Washington Post.
Так, со слов советников лидера США, Трамп сейчас "хмурый и потрясенный" своей снижающейся популярностью.
"В личных беседах он пытался понять, как его судьба резко изменилась: от веры в то, что он на пути к переизбранию, до осознания, что он проигрывает вероятному кандидату от демократов, бывшему вице-президенту Джо Байдену практически во всех опросах, включая внутренние опросы его штаба", – отмечается в статье издания.
Кроме того, по данным большинства рейтингов, в апреле Байден опережал Трампа в среднем на 6% (48% против 42%), что примерно отражает преимущество демократов над республиканцами.
В Washington Post подчеркивают, что Трамп намерен возобновить митинги своих сторонников в рамках предвыборной кампании уже в июне, и его команда начала обсуждать возможность их организации.
Выборы президента Соединенных Штатов, а также в обе палаты конгресса запланированы на 3 ноября. Республиканцы должны выдвинуть Трампа на второй срок, у демократов в ходе праймериз победил Байден. Съезды партий, на которых будут выдвинуты кандидаты, намечены на август.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп припомнил молчание Буша в истории с импичментом.
"В вакууме". ВОЗ оценила подозрения США об "искусственности" COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем