Глава Крыма заявил, что курортный сезон на полуострове под угрозой отмены

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 мая/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов в ходе заседания оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в четверг заявил, что курортный сезон в этом году на полуострове, скорее всего, не состоится.
"Мы вчера говорили с представителями курортной сферы – отдельно курортная сфера, общепит, те виды деятельности, которые без перспективы открыться в ближайшее время… Понимание, что курортный сезон вряд ли, честно говорим, состоится", – сказал Аксенов. 
Он добавил, что обсуждаются меры по поддержке предпринимателей и отельеров. По его словам, открытие предприятий курортной сферы возможно только при благоприятном развитии ситуации с распространением COVID-19.
Работа предприятий различных сфер деятельности и организаций Крыма начнется с 18 мая, в этот список не вошли отели, санатории и пансионаты полуострова. С 12 мая вводится режим ношения масок в общественных местах. Полный список будет опубликован на портале правительства.
В Крыму коронавирус обнаружили у 168 человек, за последние сутки выявлено восемь новых случаев, выздоровели 41, сообщили власти полуострова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Аксенов призвал россиян временно не посещать Крым.
В Роспотребнадзоре опасаются, что число заражений в Крыму резко возрастет
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем