Его имеют не все. Глава ВОЗ назвал лучшее средство борьбы с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая / Радио Sputnik. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус напомнил, что у трех миллиардов жителей планеты нет возможности защититься от коронавируса, пишут "Argumenti.ru".
Глава международной орнганизации в этой связи уточнил, что именно столько людей в мире не имеют водоснабжения в своих домах и не могут приобрести обыкновенное мыло в условиях, когда регулярное мытье рук является одним из лучших средств против COVID-19.
«
"Мы должны помнить, что миллионы людей в мире не имеют возможности практиковать эту одну из основополагающих мер предосторожности", – констатировал Гебрейесус.
Глава ВОЗ призвал "резко увеличить инвестиции в мыло, доступ к воде и моющим средствам на основе спирта" и напомнил, что во многих странах число новых случаев заражения коронавирусом нового типа продолжает возрастать.
Успех в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в настоящее время зависит не от скорости создания вакцины от COVID-19, а от равного распределения препаратов между странами, считает гендиректор ВОЗ.
Вечером в понедельник радио Sputnik сообщило, что международная организация под руководством Гебрейесуса оценила подозрения США об искусственном происхождении COVID-19.
"Уникальная история". Проценко уточнил, почему COVID не расползся по РФ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем