"Мы теряем людей". Появилось еще одно видео из реанимации в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. Главврач Городской клинической больницы №52 в Москве Марьяна Лысенко показала видео из реанимации и рассказала об умирающих больных, кадры опубликовал оперативный штаб по контролю ситуации с распространением коронавируса в столице.
Врач прошла по реанимации. На кадрах видно медицинских работников в белых защитных костюмах и пациентов. Некоторые койки пустые.
«

"Каждый день мы теряем людей... Пустые койки в реанимации – это не снижение количества заболевших тяжелой формой (коронавируса, – ред.), это чьи-то ушедшие жизни", – сказала Марьяна Лысенко.

Женщина попросила россиян остаться на майские праздники.
«
"Конечно, всем очень хочется выйти из дома, выехать за город, пообщаться с родными и друзьями, вернуться к прежней жизни. Но сейчас, поверьте, не время испытывать медицину на прочность", – добавила главврач больницы.
По последним данным, в Москве выявлено 57,3 тысячи случаев коронавируса, более 5,7 тысячи пациентов выздоровели, еще 658 – скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о больных коронавирусом, находящихся в реанимации.
"Помните об этом". Опубликовано новое видео из московской реанимации
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем