75 лет Победы - Радио Sputnik

Ко Дню Победы улицы Петербурга оформили детскими рисунками

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. В Петербурге с ноября 2019 года до января 2020 года проходил конкурс "Здесь живет герой". Его организаторами выступили администрация Красносельского района и Детская школа искусств, сообщают "Невские новости", ссылаясь на пресс-службу городского комитета по градостроительству и архитектуре.
Целью конкурса было воспитание патриотизма на примере героического подвига советского народа. В общей сложности в конкурсе приняли участие почти 200 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет.
Заместитель председателя, главный художник комитета по градостроительству и архитектуре Алексей Моор после ознакомления с работами участников предложил сделать рисунки частью праздничного оформления города к 75-й годовщине Великой Победы – с такой инициативой он обратился к руководству Городского центра рекламы и праздничного оформления, которое поддержало идею.
В итоге детские работы стали частью праздничного обрамления города, рисунки уже можно увидеть на постерах, которые размещены в Центральном и Василеостровском районах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Бессмертный полк" в Иркутской области 9 мая пройдет в телеформате.
Авиапарады в День Победы проведут не менее чем в 25 городах страны
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем