Число зараженных коронавирусом в российской армии превысило тысячу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Число зараженных коронавирусом в Вооруженных силах РФ превысило тысячу, сообщило Министерство обороны РФ.
«
"В ходе сплошного тестирования в Вооруженных Силах РФ в период с марта по 30 апреля установлено 1 068 военнослужащих с положительными результатами", – говорится в бюллетене Минобороны.
Из них лечатся в госпиталях военного ведомства 342 человека, в изоляторах по месту службы – 250 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 10 человек, изолированы на дому – 466 человек, выздоровело – 109 человек.
Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков, отметили в Минобороны.
При этом в тяжелом состоянии находятся 2 человека, один из которых на искусственной вентиляции легких, в состоянии средней тяжести 11 человек. Все остальные зараженные – без симптомов заболевания.
Всего по России выявлено более 106 тысяч человек, из которых более 11 тысяч пациентов выздоровели, 1 073 – умерли в результате осложнений.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ запустило в эксплуатацию шесть медицинских центров.
В Минобороны раскрыли данные о заразившихся COVID-19 военнослужащих
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем