Поэтапный контроль. В Подмосковье готовятся ввести масочный режим

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. В Московской области начинается подготовка к постепенному введению масочного режима в общественных местах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе совещания с главами муниципалитетов.
«

"Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах – везде, где человек соприкасается с другими", – приводит слова Воробьева интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Губернатор обратился ко всем с просьбой отнестись к ситуации максимально серьезно. Также он отметил, что важно оказать содействие в том, чтобы маски постоянно были в наличии в аптеках и коммерческих подразделениях.
По мере возможности власти региона будут раздавать маски гражданам, у которых нет возможности их приобрести, а работодателям стоит задуматься над обеспечением масками сотрудников, добавил Воробьев.
Контроль за соблюдением масочного режима будет ужесточаться поэтапно. Губернатор напомнил, что средства личной защиты необходимы, чтобы защитить себя, не заразить других и ослабить нагрузку на систему здравоохранения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ряде регионов РФ вводят масочный режим.
Жители Самарской области с 1 мая должны будут выходить из дома в маске
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем