Война по расписанию. США вложат $49 млн в военные объекты в Прибалтике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Соединенные Штаты намереваются выделить 49 миллионов долларов на проектирование военных объектов в Эстонии, Литве и Латвии, следует из заявки Инженерного корпуса Сухопутных войск США в Европе, передает RT.
По информации издания, данная программа подразумевает размещение в граничащих с Россией странах Европы несколько тысяч военнослужащих НАТО с техникой и оборудованием в ответ на якобы агрессивные действия России.
Согласно документу, планируется заключить не менее трех контрактов на предоставление архитектурно-инженерных услуг структурам Пентагона и федеральных агентств, находящимся на территории объектов Минобороны США и страны пребывания войск, а также для поддержки оборонных операций в Эстонии, Латвии и Литве.
По планам США, проектные работы будут осуществляться для дальнейшего строительства, ремонта, изменения или восстановления таких объектов, как "аэродромы, железнодорожные пути, топливные хранилища и склады горюче-смазочных материалов (ГСМ), склады боеприпасов и взрывчатых материалов, казармы, жилищные блоки для одной или многих семей, инженерно-технические сооружения, медицинские блоки, административные здания, мастерские технического обслуживания и ремонта передвижных средств, объекты эксплуатации и учебные комплексы, оперативные/разведывательные центры, военные полигоны и другие объекты Вооруженных сил США".
Ранее радио Sputnik сообщило, что США планируют отправить на орбиту секретный мини-шаттл.
Головная боль. В Литве пожаловались на американских солдат
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем