Восемь суворовцев в Твери заболели коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Восемь учащихся Тверского суворовского училища заразились новым типом коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы Минобороны России.
"В ходе проводимого медиками тестирования воспитанников Тверского суворовского военного училища на коронавирусную инфекцию пробы восьми суворовцев дали положительный результат. Инфицированные воспитанники ТСВУ изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков. Состояние нормальное, без симптоматических проявлений", – отметили в пресс-службе.
В российском военном ведомстве назвали ложными сведения о том, что воспитанников училища заставляли шить себе медицинские маски.
"Все воспитанники и преподавательский состав училища в необходимом объеме обеспечены средствами защиты и профилактики", – подчеркнули в Минобороны.
Уточняется, что к проводимым в начале апреля тренировкам в составе парадных расчетов в подмосковном Алабино инфицированные воспитанники Тверского суворовского военного училища не привлекались.
С начала апреля образовательный процесс проходит дистанционно, построения личного состава отменены, контролируется соблюдение нормы социальной дистанции.
Помимо этого, руководство учебного учреждения находится в постоянном контакте с родителями и предоставляет всю необходимую информацию через родительский комитет и лично.
Пандемия COVID-19 охватила практически все страны мира. По последним данным ВОЗ, заразились более 2,6 миллиона человек, из них 182 тысячи умерли. Наибольшее количество зараженных и жертв зафиксировано в США, Испании и Италии.
Россия сейчас оказалась на десятом месте по числу инфицированных – 74 588 человек, 681 пациент умер, 6250 вылечились. На большей части страны введен режим всеобщей самоизоляции, в ряде регионов действует пропускная система. Россиян призвали оставаться дома.
Ранее радио Sputnik сообщало, что свыше 50 работников рудника на Алтае заразились коронавирусом.
"Редактирование генома". Академик раскрыл способ обмана COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем