Одобрено ВОЗ. Девять российских разработок вакцин "ударят" по COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 апреля/ Радио Sputnik. Девять отечественных разработок вакцин против нового типа коронавируса добавлены Всемирной организацией здравоохранения в перечень перспективных. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
"Девять российских разработок вакцин против COVID-19 включены ВОЗ в перечень перспективных. В их числе шесть препаратов, созданных в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор", – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что среди разработок центра новосибирских ученых есть препараты на платформе вакцины против вируса Эбола, на основе вирусов кори, гриппа А, везикулярного стоматита, а также субъединичная и мРНК-вакцины.
Также компания БИОКАД представила две вакцины, а именно живую на основе аттенуированной основы вируса гриппа, созданную вместе с ФГБНУ "Институт экспериментальной медицины", и инкапсулированную в липосомы мРНК.
Помимо этого, в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток создан препарат на основе рекомбинантного белка и наночастиц.
Согласно актуальному перечню кандидатных вакцин против коронавирусной инфекции, формируемому ВОЗ, на 23 апреля в мире есть 83 препарата, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований, и шесть проходят клинические исследования на людях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Китае рассказали о сотрудничестве с РФ по COVID-19.
Раньше срока. Минобороны завершило строительство медцентра в Одинцово
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем