В Северной Осетии начались выплаты потерявшим доход из-за COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров сообщил о начале единовременных выплат гражданам, потерявшим доход в связи с коронавирусом, пишет РИА Новости.
По его словам, помощь уже получили 152 семьи.
Несанкционированный митинг с участием около 200 человек состоялся во Владикавказе накануне. Как отмечали власти, люди на нем заявляли о прекращении режима самоизоляции и свободном перемещении, утверждая, что вирус не опасен. Протестующие создали рабочую группу и пообщались с главой региона.
"Да, обстоятельства сложные, но мы делаем все возможное, чтобы поддержать нуждающихся. Так... начали выплачивать единовременные денежные выплаты гражданам, потерявшим доход в связи с коронавирусом, 152 семьи уже получили денежную помощь, работают волонтеры, помощь оказывается пожилым людям. Мы будем продолжать работу по оказанию поддержки малоимущим гражданам", – заявил Битаров в видеообращении в своем аккаунте в Instagram.
Он отметил, что при нормализации эпидемиологической ситуации ограничительные меры будут смягчаться.
"Группа людей, проигнорировав режим самоизоляции и требования правоохранительных органов о его соблюдении, вышла на несанкционированный митинг. Прежде всего они подвергли опасности свое здоровье и здоровье окружающих. Кроме того, распространяется ложная информация о том, что вируса не существует, что сегодня является преступлением. В сложной ситуации оказались не только мы, но и вся Россия, весь мир", – сказал глава региона. 
Число зараженных коронавирусной инфекцией в Северной Осетии составляет 211 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Северной Осетии депутат попросил митингующих разойтись.
"Мощный очаг разноса". Врач раскритиковал протестующих во Владикавказе
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем