Есть разница? Минздрав сравнил китайский и российский препараты от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля/ Радио Sputnik. Министерство здравоохранения РФ сравнило китайский препарат гидроксихлорохин с российскими аналогами, сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.
Ранее сообщалось, что правительство РФ поручило использовать и распределять незарегистрированный китайский препарат гидроксихлорохин для лечения коронавирусной инфекции.
Гидроксихлорохин предназначен для лечения малярии, но показал себя как средство от коронавирусной инфекции. При этом российский врач ранее предостерег россиян от самолечения гидроксихлорохтном.
«
"С позиций клинической фармакологии никаких препятствий к использованию данной партии гидроксихлорохина нет, поскольку по своей безопасности и эффективности он не имеет отличий от ранее зарегистрированных в Российской Федерации препаратов с аналогичным международным непатентованным наименованием", – говорится в сообщении Минздрава России.
В ведомстве отметили, что для производства китайского гидроксихлорохина используется схожая по показателям качества активная фармацевтическая субстанция, которая используется для производства препаратов как в Китае, так и в России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что китайские ученые нашли лекарство от тяжелой пневмонии при COVID-19.
Российские ученые завершили создание тест-системы на антитела к COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем