"Нельзя обрушить результат". На Кубани продлили карантин до конца апреля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 апреля/ Радио Sputnik. Режим карантина продлили в Краснодарском крае до 30 апреля, губернатор региона Вениамин Кондратьев пошел на это из-за того, что число заразившихся, несмотря на предпринимаемые меры, продолжает расти. Об этом сообщает в пятницу "Кубань 24 ".
"С учетом того, что мы еще не достигли пика заболеваемости, я принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера. Нельзя три недели провести в карантине и обрушить тот результат, который есть. Ситуация с инфицированными контролируема. Сегодня мы занимаем восьмое место по стране по заболеваемости. Две недели назад мы даже в десятку не входили. Сегодня мы вынуждены продлить карантин", – отметил Кондратьев на совещании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Он призвал руководителей муниципалитетов пристальнее следить за ситуацией с COVID-19, чтобы не допустить распространение смертельной инфекции.
Сейчас на Кубани зафиксировано шесть очагов распространения коронавируса: Краснодар – 93, Сочи – 50, Туапсинский район – 35, Геленджик – 24, Кореновский район – 23, Лабинский район – 15 случаев заражения. В половине муниципалитетов вирус не обнаружили.
"Принципиально важно: жестко держать барьер между муниципальными образованиями. Я благодарен коллегам, которые стоят на карантинных постах", – подчеркнул Кондратьев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле определили "законодателя" мер по COVID.
"На стороне осторожности". Литва приблизилась к пику по коронавирусу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем